تکنیکی تعاون کیلئے واٹرکارپوریشن کا چینی کمپنی سے معاہدہ

تکنیکی تعاون کیلئے واٹرکارپوریشن کا چینی کمپنی سے معاہدہ

فریقین کا سیوریج ٹریٹمنٹ اور ری کلیمڈ واٹر منصوبوں پر باہمی تعاون پر اتفاق ماحول دوست واٹر اور سیوریج نظام وقت کی ناگزیر ضرورت ہے ،مرتضیٰ وہابکراچی(اسٹاف رپورٹر)کراچی واٹر اینڈ سیوریج کارپوریشن میں بین الاقوامی سطح پر تکنیکی تعاون کے ایک نئے اور اہم دور کا آغاز ہو گیا۔۔۔

 اس سلسلے میں واٹر کارپوریشن اور چین کی معروف کمپنی لِنگژی ایکوپمنٹ گروپ کے درمیان واٹر اور سیوریج کے شعبے میں جدید ٹیکنالوجی کے حصول اور باہمی تعاون کے فروغ کے لیے مفاہمتی یادداشت (ایم او یو) پر باضابطہ دستخط کر دیے گئے ۔ مفاہمتی یادداشت پر دستخط کی تقریب میں میئر کراچی بیرسٹر مرتضیٰ وہاب نے خصوصی شرکت کی۔ ترجمان واٹر کارپوریشن کے مطابق ایم او یو پر واٹر کارپوریشن کی جانب سے چیف ایگزیکٹو آفیسر احمد علی صدیقی اور چینی کمپنی کے نامزد نمائندے نے دستخط کیے ۔ اس موقع پر چیف آپریٹنگ آفیسر انجینئر اسداللہ خان اور چیف فنانشل آفیسر عمار علی خان بھی موجود تھے ۔

اس موقع پر میئر کراچی بیرسٹر مرتضیٰ وہاب نے کہا کہ معاہدے کا مقصد واٹر اور سیوریج نظام کی بہتری کے لیے جدید ٹیکنالوجی کا حصول ہے ، کیونکہ کراچی جیسے بڑے شہر کے لیے جدید، پائیدار اور ماحول دوست واٹر اور سیوریج نظام وقت کی ناگزیر ضرورت ہے ۔ انہوں نے کہا کہ بین الاقوامی اشتراک سے شہر کے بنیادی ڈھانچے کی بہتری کے نئے مواقع پیدا ہوں گے اور جدید ٹیکنالوجی کے استعمال سے شہریوں کو بہتر اور معیاری سہولیات فراہم کی جا سکیں گی۔ واٹر کارپوریشن حکام نے بتایا ہے کہ ایم او یو کے تحت دونوں فریقین نے سیوریج ٹریٹمنٹ اور ری کلیمڈ واٹر منصوبوں پر باہمی تعاون پر اتفاق کیا ہے ۔

روزنامہ دنیا ایپ انسٹال کریں