ایران کیخلاف امریکا کی مدد نہ کی تو بہت برا مستقبل ہوگا، ٹرمپ کی نیٹو ارکان کو دھمکی
واشنگٹن: (دنیا نیوز) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے نیٹو کے رکن ممالک کو خبردار کرتے ہوئے کہا ہے کہ اگر وہ ایران کیخلاف جنگ میں امریکا کی مدد نہیں کریں گے تو ان کیلئے بہت برا مستقبل ہوگا۔
رپورٹ کے مطابق ٹرمپ کی دھمکی سے نیٹو کے اندر شریک ممالک کے تحفظ اور بین الاقوامی سکیورٹی تعلقات پر شبہات بڑھ سکتے ہیں۔
ٹرمپ نے اس تنقید میں غیر واضح انداز میں اشارہ کیا کہ نیٹو کو امریکا کے ساتھ زیادہ فعال کردار ادا کرنا چاہیے، خاص طور پر خلیج میں توانائی کی محفوظ ترسیل اور ایران کے خلاف جاری فوجی کارروائیوں کے سلسلے میں۔
اس بیان سے ظاہر ہوتا ہے کہ امریکی صدر اپنے اتحادیوں پر دباؤ ڈال رہے ہیں تاکہ وہ امریکی اقدامات میں زیادہ حصہ لیں تاہم یہ اقدام نیٹو میں تقسیم اور تناؤ کو بھی جنم دے سکتا ہے کیونکہ کئی ممالک ایران جنگ میں براہ راست مداخلت سے گریزاں ہیں۔