غزہ میں اسرائیلی بربریت جاری، حملوں میں مزید 13 فلسطینی شہید

غزہ: (دنیا نیوز) غزہ میں اسرائیلی بربریت جاری رہی، حملوں میں مزید 13 فلسطینی شہید ہوگئے۔

صیہونی فورسز نے غزہ کے علاقوں التفاح اور الزیتون پر حملے کئے، اسرائیلی فوج نے غزہ شہر کے مشرقی محلے شجاعیہ میں بھی گولہ باری کی، 17اکتوبر 2023 کے بعد شہدا کی تعداد 72 ہزار سے بڑھ گئی۔

تباہ حال غزہ میں رمضان المبارک کو خوش آمدید کہنے کی تیاریاں جاری رہیں، فلسطینی فنکار نے تباہ شدہ دیواروں پر خوشیوں کے رنگ بھر دیئے۔

واضح ر ہے کہ امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا تھا کہ غزہ بورڈ آف پیس کے رکن ممالک غزہ کیلئے 5 ارب ڈالرز کے فنڈز دیں گے، ٹروتھ سوشل پر جاری بیان میں امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا تھا کہ غزہ بورڈ کے اراکین کی جانب سے فراہم کردہ رقم غزہ کی تعمیر نو اور انسانی امداد کیلئے استعمال کی جائے گی۔

انہوں نے کہا تھا کہ رکن ممالک نے بین الاقوامی استحکام فورس اور مقامی پولیس کیلئے اہلکار دینے کا وعدہ کیا ہے، حماس کو طے شدہ معاہدے پر عملدرآمد کرنا اور اسلحہ چھوڑنا ہوگا۔

صدر ٹرمپ نے مزید کہا تھا کہ بورڈ آف پیس تاریخ کا سب سے مؤثر بین الاقوامی ادارہ ثابت ہو گا، چیئرمین کی حیثیت سے خدمات انجام دینا اعزاز کی بات ہے۔

روزنامہ دنیا ایپ انسٹال کریں