وزیراعظم کی ٹرمپ سے ڈیڈ لائن میں دو ہفتے کی توسیع، ایران سے آبنائے ہرمز کھولنے کی درخواست
اسلام اباد: (دنیا نیوز) وزیراعظم شہبازشریف نے امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ سے ایران پر حملے کی ڈیڈ لائن میں دو ہفتے مزید توسیع کی درخواست کر دی۔
وزیراعظم شہبازشریف کا امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ سے رابطہ ہوا، وزیراعظم نے درخواست کی کہ ایران کو دی گئی ڈیڈ لائن میں دو ہفتے کی توسیع کی جائے، مشرق وسطیٰ مستقبل قریب میں خاطر خواہ نتائج کا باعث بننے کی صلاحیت کے ساتھ مستحکم، مضبوطی اور طاقت کے ساتھ ترقی کر رہا ہے۔
— Shehbaz Sharif (@CMShehbaz) April 7, 2026
شہبازشریف نے کہا کہ سفارت کاری کو اپنا راستہ چلانے کی اجازت دینے کے لئے میں صدر ٹرمپ سے درخواست کرتا ہوں کہ وہ آخری تاریخ کو دو ہفتوں تک بڑھا دیں۔
وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان پورے خلوص کے ساتھ ایرانی بھائیوں سے جذبہ خیر سگالی کے طور پر آبنائے ہرمز کو دو ہفتوں کے لیے کھولنے کی درخواست کرتا ہے۔
انہوں نے مزید کہاکہ ہم تمام متحارب فریقوں سے بھی درخواست کرتے ہیں کہ وہ خطے میں طویل مدتی امن اور استحکام کے مفاد میں جنگ کے حتمی خاتمے کے لئے سفارت کاری کو اجازت دینے کے لئے ہر جگہ دو ہفتوں کے لئے جنگ بندی کی پابندی کریں۔
ایران سے درخواست ہے کہ وہ خیرسگالی کے طور پر دو ہفتوں کے لئے آبنائے ہرمز کو کھول دیں، پرامن حل کی کوششیں مستقبل قریب میں ٹھوس نتائج تک پہنچنے کی صلاحیت رکھتی ہیں۔